Молодежный форум в Кемерово.

Сегодня, 14 ноября 2022 года,  завершил свою работу  Межрегиональный молодёжный форум «Моя православная  Сибирь» организованный отделом по делам молодёжи Кемеровской, Новокузнецкой и Мариинской епархий, а также Координационным центром при синодальном отделе по делам молодежи в Сибирском федеральном округе.

По благословлению епископа Славгородского и Каменского Антония делегатами от нашей епархии на форум поехали   преподаватель  воскресной школы храма Бориса и Глеба  – Хохлова Светлана Викторовна и юный воспитанник этой же школы Тетеря Михаил.

Задачами форума  явились развитие  системы молодёжного служения на территории епархий Сибирского федерального округа; создание площадки по  обмену опытом, обсуждение проблем и поисков путей их решения среди молодежи Сибирского федерального округа ; распространение положительного опыта регионов.

Молебен в Знаменском кафедральном соборе ознаменовал собою начало работы форума.

За четыре  насыщенных событиями дня форума  наши делегаты поучаствовали:

—  в восьми теоретических и практических   круглых столах ,посвящённых развитию 8-ми актуальных направлений ВПМД в СФО ( наши делегаты выбрали  актуальное для  епархии направление- работа с подростками. Руководил  площадкой  о. Евгений  (Сидорин));

-во  встрече  с гостем форума  о. Павлом Островским (г. Москва);

—  в миссионерской молодёжной Литургии  в  Георгиевском храме Знаменского собора г. Кемерово;

-прослушали доклад   «Молодёжного совета  Сибирских епархий» при Координационном центре СФО, с участием руководителей Отделов по делам молодёжи епархий СФО, посвящённый разработке единого плана молодёжной работы в Сибирском регионе на 2023 год;

— в практических занятиях .

Главное, что дал форум всем его  участникам  — это возможность подружиться и

понять, в каком направлении двигаться, дал настрой на продуктивную работу в родной епархии.

Позитивными моментами работы форума стали доброжелательная и позитивная атмосфера, взаимодействие участников, сплочение православной молодежи, радость совместного общения.

Наши делегаты приехали с позитивным настроем не сбавлять оборотов и делать доброе и светлое во Славу Божию.
Храни всех Господь и Матерь Божия!