Региональный этап конкурса красота Божьего мира

1 июля 2022 года стартовал XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» , посвященный 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.
30 октября 2022 года , по благословению епископа Славгородского и Каменского Антония,в рамках конкурса прошло епархиальное мероприятие для воспитанников воскресных школ «Сергий Радонежский — игумен земли русской».
Основные цели мероприятия: повышение интереса детей и юношей к отечественной истории; создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения через организацию культурно-образовательной программы.
Кинолекторий о Сергии Радонежском, складывание изречений святого из разрезанных фрагментов старшими ребятами, раскрашивание сцен из жития святого — младшими и , братская трапеза, наполнили сегодняшний день радостью душевного общения и новыми знаниями.
Выставка рисунков явилась главным украшением праздника.
Воспитанники воскресных школ с. Ключи, г. Яровое и г. Славгорода с большим интересом знакомились с творчеством своих братьев и сестёр во Христе и оценивали предоставленные работы.
Список победителей будет опубликован на сайте отдела религиозного образования и катехизации нашей епархии.
По окончании мероприятия о. Ярослав(Гузеев) вручил каждому воспитаннику иконку с молитвой святому Преподобному Сергию Радонежскому.
Отражая в своих работах все то, что окружает нас в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.
Слава Богу за всё!