Масленичные гуляния прошли в Славгородской епархии

В воскресенье, 10 марта 2024 года на территории храма апостолов Петра и Павла в Славгороде прошли масленичные гуляния, организованные отделом образования, в которых приняли участие жители города и прихожане Славгородских храмов.
Праздник начался с напутственного слова и благословения епископа Славгородского и Каменского Антония. Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу веселья и задора, настоящего русского праздника. Звучали русские народные песни в исполнении фольклорного коллектива «Верея» ДШИ села Кулунда.
Дети и взрослые с большим воодушевлением участвовали в народных играх и конкурсах, водили хороводы. Организаторы праздника угощали гостей ароматным чаем и вкусными блинами. Празднование Масленицы прошло традиционно ярко и радостно.

Пресс-служба Славгородской епархии