Турнир по настольному хоккею.

По благословению епископа Славгородского и Каменского Антония, в стенах воскресной школы храма Святых князей Бориса и Глеба г. Яровое, 20 ноября состоялся турнир по настольному хоккею.
“Зимой многие мальчишки гоняют с шайбой во дворах. Их родители болеют за любимые команды у экранов телевизоров. Хоккей – это игра, которая никого не оставляет равнодушными”- такие слова прозвучали в первые минуты открытия турнира.
Более 50 ребят от 10 до 15 лет вместе с наставниками и настоятелями храмов решили померяться силами в умении гонять шайбу, но не на льду, а на столах.
Настольный хоккей — очень увлекательная игра.
Ребята четырёх воскресных школ приняли участие в турнире:
— храма человека Божия Блаженного Алексия(с. Ключи);
— храма Абалакской иконы Божьей матери (с. Кулунда) ;
— Александро-Невского храма (г. Славгород) ;
— храма Святых Князей Бориса и Глеба (г. Яровое).
Участникам рассказали о родине этого вида спорта и познакомили с достижениями российского хоккея и знаменитых спортсменов.
В продолжение программы выступили ветераны хоккея, игроки команды «Химик»- Глеба В.В. и Скрибунов М. Н.
Они были главными судьями турнира.
Турнир проходил по системе плэй-офф, то есть проигравшие выбывали из игры, а победители проходили на следующий этап. По итогам всех игр победителем стала команда воскресной школы Александро-Невского храма г. Славгорода, второе место заняли хозяева турнирной площадки — ребята из воскресной школы храма Бориса и Глеба г. Яровое, третье место досталось кулундинцам и четвёртое, самым младшим участникам турнира, воспитанникам воскресной школы храма Человека Божия Блаженного Алексия из с. Ключи.
Болельщики активно поддерживали игроков своей команды! Равнодушных не было!
После турнира все вместе посмотрели видеоряд о молодёжном форуме, прошедшем недавно в г. Кемерово.
Каждый участник турнира увёз с собой сувенир с памятной надписью.
Братская трапеза — чаепитие с вкусностями — завершила насыщенный день. Повара трижды накрывали столы, чтобы вошли все желающие.
Потрудились все во Славу Божию от души! Единомыслие, братская любовь, терпение и поддержка близкого — это тот фундамент на котором и «прорастут» посеянные в молодые души семена православия.
Слава Богу за всё.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *