Новое помещение воскресной школы

4 декабря, после Божественной Литургии в храмах, состоялось открытие нового помещения одной из воскресных школ нашей епархии.
По окончанию строительных работ и благоустройства территории нового Александро-Невского храма г. Славгорода, воспитанники воскресной школы получили возможность заниматься в светлом, просторном и уютном кабинете.
В этот день ребята встречали гостей из воскресной школы храма Бориса и Глеба г. Яровое.
Знакомство с жизнью и служением Александра Невского, викторина, чтение стихов создали тёплую атмосферу.
Яровчане привезли в подарок поделку — «Дерево благодарения». Хозяева же вручили гостям икону Александра Невского — небесного покровителя храма.
После официальной части — самое радостное мероприятие — братская трапеза — чаепитие.
Воскресная школа — это семья, это костяк любого прихода, это место, где каждый ребенок понимает, что быть православным — это здорово, это настоящее счастье! Главное в обучение — это привить воспитанникам школы любовь к Богу и людям, к храму и богослужению, помочь им приобрести столь благодатную жажду, жажду Богообщения!
Это высокая цель, но маленькими шагами мы всеми силами, все вместе стараемся идти к ней!